Erfolge/ Results 2018

Aus gegebenem Anlass zum Datenschutz, können wir nur noch die Ergebnisse bekannt geben, ohne Nennung der Besitzer


Gelsenkirchen,CAC, 28.07.


Greyhound, R. Blessing (DE)

 

Champion Klasse:

Resch Wind Day of Glory

V2, res. VDH


Barsoi Jahresausstellung, Hühnstetten, 21.07


Barsoi, H. Misterka- Pluska, (PL)

 

Champion Klasse:

Resch Wind Agapi Mou

V


CAC, Prontivy ( France), 15.07.


Greyhound:

 

Offene Klasse:

Resch Wind Festival Fanfare (F)

V1, CAC, BM, BOB, BG2


Verbadssieger Ausstellung, CAC, 14.07.


Barsoi, N. Ahrend (D)

 

Champion Klasse:

Resch Wind Exclusive Eremias

V2, res. VDH


CACIB Oberwart, (AS) ,14.07.


Greyhound, Korosec Darko, (SLO)

 

Offene Klasse:

Resch Wind Festival Fate

 

V1, CAC, CACIB, BOS, BOB


Národní výstava psů Klatovy, (CZ) 01.07.


Barsoi:

 

Offene Klasse:

Resch Wind Glamour Gaia


exc.1, CAC, National Winner CAC ČMKU


Darmstadt CAC, 30.06.


Barsoi, A. Cuthbert ( IE )

 

Champion Klasse:

Resch Wind Exclusive Eremias

V1, VDH


CAC , Offenbach, 26.05.


Barsoi, Frau Maerki Casanova (CH)

 

Champion Klasse:

Resch Wind Exclusive Eremias

V1, VDH BM, BOB


CACIB Wieselburg (A), 12.05.


Greyhound, Herr Anschober (A)

 

Offene Klasse:

Resch Wind Festival Fate

V1, CACA/ CACIB, BB, BOB


Neuer Champion, 01.05.


Resch Wind Exclusive Eremias ist nun bestätigter DWZRV Champion, wir gratulieren seiner Familie.

Ebenso ist ist er in der Rangliste für Barsoi Rüden, mit nur 5 Ausstellungen, mit dem 14. Platz aus 130 Rüden belohnt worden. Eine besondere Leistung und gratulieren ebenso hierfür.


Körung Hamburg Höligbaum 28.04.


Zur Vormwertbeurteilung, durch Frau Schröter und Wesenstest durch Frau Dr Bennemann, waren angemeldet:

 

Resch  Wind Bonfire, Greyhound

Resch Wind Festival Fate, Greyhound

Resch Wind Exclusive Elza, Barsoi

Poachers Blossom in Paradies, Greyhound

Fortheringhay´s Gaelic History, Deerhound

 

Alle 5 gemeldeten Hunde haben eine Zuchtzulassung erhalten


Greppin CAC, 21.04.


Barsoi, Herr Jacobs

 

Jugendklasse:

Fire Fame Impuls I Splendor

V2, JgdRes CAC/VDH

 

Zwischenklasse:

Resch Wind Glamour Gaia

V1, VDH/ Res CAC

 

Offene Klasse:

Resch Wind Exclusive Elza

V1, VDH/ CAC

 

 

Greyhound, Herr Jacobs

 

Offene Klasse:

Resch Wind Bonfire

V2, Res VDH, Res CAC

 

 

Poachers Blossom in Paradise

V1, VDH, CAC

 

Resch Wind Festival Fate

V2 Res VDH, Res CAC

 


Landessieger Hoope CAC, 30.03.


Greyhounds, Frau Dr. Bennemann

 

Zwischenklasse:

Resch Wind Festival Fee, Sonja Stelke

V1, VDH

 

Offene Klasse:

Resch Wind Festiaval Fate, RW und Sandy Mayer

V1, VDH, CAC, BH, BOS, Landessieger Weser Ems 2018

 

Barsoi, Herr T. Kuszyk (PL)

 

Zwischenklasse:

Resch Wind Glamour Gaia, RW

SG2

 

Jugendklasse:

Fire Fame Impuls I Splendor, RW

V1, Jgd VDH, Jgd CAC, Jgd BH, Jgd BOS, Landesjugendsieger Weser Ems 2018

 

Deerhound, L. Dehaes (BL)

 

Offene Klasse:

Fortheringhay´s Gaelic History, Dr vet med Schuder / RW

V


Crufts , Birmingham UK, 09.03.


Deerhound, Dr S A F Helps (UK)

 

Limit Class:

Fortheringhay`s Gaelic History, Dr vet med Schuder / RW

1st, Grace errericht somit die Qualifikation für das Folgejahr 2019